Главная » 2009 » Апрель » 02
В теле человека примерно сто триллионов клеток, но лишь десятая часть из них — человеческие клетки. Остальные — микробы.

У людей не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Вероятность совпадения линий у 2 людей на 1 и том же пальце 1/24 млн.

Вольфганг Амадей Моцарт начал сочинять музыку в 3 года.

Живых потомков Уильяма Шекспира на Земле не осталось.

Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

Разрабатывая электрическую лампочку, Томас Эдисон исписал 40 тыс страниц.

В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

Каждую минуту в мире выпивается 27529124 литров пива.

Самого и ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 980 | Добавил: bless | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)